09.03.2023

Сравнение CO2 и эрбиевого лазера





Фракционные CO2-лазеры, как и эрбиевые лазеры, завоевали популярность благодаря своей способности улучшать внешний вид кожи. Однако, каждый лазер обладает своими уникальными характеристиками и преимуществами, которые делают его более подходящим для решения определенных проблем с кожей и получения желаемых результатов.

 

Фракционные CO2-лазеры высокоэффективны для работы с  глубокими морщинами, шрамами от угревой сыпи, а также для шлифовки и омоложения кожи. Они работают путем создания микроаблицированных столбиков в коже, что стимулирует заживление и регенерацию окружающих тканей, что, в свою очередь, приводит к улучшению текстуры кожи, ее упругости и общего внешнего вида. Высокая выходная мощность фракционных CO2-лазеров позволяет им проникать глубоко в кожу, обеспечивая более впечатляющие результаты по сравнению с другими лазерными процедурами. Однако это также делает их более инвазивными и может потребовать более длительного времени восстановления.

 

Эрбиевые лазеры предназначены для мягкого удаления верхнего слоя кожи, удаления поврежденных клеток кожи и стимулирования роста новых клеток. Это делает эрбиевые лазеры отличным вариантом для тех, у кого более чувствительная кожа, или для тех, кто стремится к минимальному времени реабилитации. Они также очень эффективны для работы с мелкми морщинами и различными пигментациями. Более низкая выходная мощность эрбиевых лазеров также делает их более безопасными и с меньшей вероятностью вызывает побочные эффекты, такие как покраснение, отек или раздражение кожи. Кроме того, эрбиевые лазеры также более универсальны и могут быть настроены на различные уровни выработки энергии в зависимости от типа кожи и желаемого результата.

 

При выборе между фракционным CO2- и эрбиевым лазерами важно учитывать ваши конкретные проблемы с кожей и желаемые результаты. Квалифицированный дерматолог или косметолог может помочь вам определить, какая лазерная технология лучше всего подходит для ваших нужд, принимая во внимание ваш тип кожи, возраст и анамнез. Они также смогут предоставить вам индивидуальный план лечения и помогут вам понять, чего ожидать во время и после лечения.

 

В заключение, как фракционные CO2-, так и эрбиевые лазеры являются эффективными вариантами улучшения внешнего вида кожи. Однако выбор между ними в конечном счете сводится к личным предпочтениям и врачебным задачам.